суббота, 22 марта 2014 г.

10 причин научиться валять:)

Уже опубликовала эту статью на ЯМ, теперь копирую и сюда:


10 причин научиться валять ;) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeНа днях, разговорившись со своей хорошей знакомой, с которой не виделись несколько лет, я с удивлением и восторгом выяснила, что она тоже валяет, хотя никогда раньше ни в чём таком рукодельном замечена не была! Тут-то я и призадумалась о том, что войлоковаляние, или, по-английски, фелтинг, становится действительно модным :)))
Ну ладно я неизлечима , но что же такого интересного могут найти для себя люди в этом древнейшем занятии???
Итак...когда вы научитесь валять:
  1. Если вы кинестетик, то будете получать такой неземной кайф от процесса, все другие наркотики   увлечения отойдут на задний план
  2. Если вы визуал (аудиал), то научитесь быть кинестетиком, и тогда см. пункт 1
  3. Вы похудеете. Гарантированно. Только займитесь мокрым валянием - и всё - мышцы в плюс, килограммы - в минус! / Если выберете сухое валяние, похудение тоже возможно - только начните, и ..не смотрите на часы/
  4. Мокрое валяние НЕВОЗМОЖНО превратить в "долгострой". Последний является одним из основных врагов хендмейдеров всех мастей, он вооружен и крайне опасен для людей творческих !
  5. Сухое валяние, напротив, можно длить сколь угодно долго, наращивая персонажу всё новые детали, и уделяя время урывками - когда оно есть- потыкали иголочкой, потыкали, отошли - полюбовались :))
  6. Если вы умеете валять - это значит, что вы умеете очень многое! Накапливая опыт, можно пройти путь от бусины до валенок, и от шарфика до юрты... ВЫ УНИВЕРСАЛЬНЫ!
  7. Валяние - это ИДЕАЛЬНОЕ рукоделие для нашего климата! Прямо не знаю, что б я стала делать, если бы увлеклась этим видом творчества, проживая где-нибудь в жарких странах...
  8. Если вы всегда мечтали быть художником, но рисовать никогда не получалось - рисование шерстью -  это для вас! Можно сколько угодно перекладывать шерстинки с места на место, не боясь испортить картину, и добиваясь нужного эффекта.
  9. Когда Апокалипсис всё-таки наступит, и новый ледниковый период будет угрожать всем нам, вы будете во всеоружии -всё, что нужно будет для выживания ( и счастья!) - это найти пару овец!:)))))
  10. Валяние - замечательный способ привлечь ваше чадо к творческим мукам:) Когда ребенок видит, что из кусочка шерсти может родиться всё, что пожелаешь - это его очень вдохновляет! И всё равно, какого ребенок пола, и почти не играет роли возраст - моя дочь (5 лет) валяет облака и зайчиков, а племянник (12) - танки!
 Уже дописывая, поняла, что этот перечень причин далеко не полный, думаю, все увлеченные валяльщики это подтвердят!:)
На заглавном фото я на МК Ренаты Краус - видите, какая довольная мордочка - это был один из счастливейших моментов моей учёбы валянию!



2 комментария:

  1. Последнее время меня привлекают многие виды рукоделия, и валяние в том числе -- хотелось бы мне научится, но вот даже не знаю с чего начинать и какие нужны инструменты!

    ОтветитьУдалить

Дякую, що приділили увагу)))) Дуже рада буду побачити ваш коментар!